Lot 182
60 - 100 EUR
Résultat : 160 EUR

Baromètre-thermomètre en bois sculpté laqué vert rechampi or. Il est sommé d'un nœud retenant des guirlandes feuillagées (petits manques).
XIXe siècle, style Louis XVI.
Haut. : 93 cm - Larg. : 22 cm
Mes ordres d'achat