Crucifix janséniste en ivoire (elephantidae... - Lot 143 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 143
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Crucifix janséniste en ivoire (elephantidae spp) du Christ vivant accompagné de son titulus et memento mori. Dans un cadre à parcloses et fronton en bois redoré à décor de fleurettes (éclats et accidents). XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat