Lot 162
80 - 120 EUR
Résultat : 220 EUR

MOUSTIERS.
Deux anciennes saupoudreuses transformées en petits vases balustre en faïence à décor en camaïeu de bleu de Diane encadrés de bouquet de fleurs et de lambrequins à la Bérain (éclats et égrenures). La partie basse godronnée. Marqués au revers.
XVIIIe siècle.
Haut. : 12 et 12,5 cm
Mes ordres d'achat