MOUSTIERS. Deux anciennes saupoudreuses transformées... - Lot 162 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 162
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
MOUSTIERS. Deux anciennes saupoudreuses transformées en petits vases balustre en faïence à décor en camaïeu de bleu de Diane encadrés de bouquet de fleurs et de lambrequins à la Bérain (éclats et égrenures). La partie basse godronnée. Marqués au revers. XVIIIe siècle. Haut. : 12 et 12,5 cm
Mes ordres d'achat