Mobilier de salon comprenant deux fauteuils... - Lot 256 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 256
Estimation :
400 - 600 EUR
Mobilier de salon comprenant deux fauteuils et une bergère à crosse en noyer mouluré, les dossiers légèrement renversés, les pieds antérieurs en jarrets stylisés et postérieurs en sabre (restaurations, pieds coupés à la bergère). Époque Restauration. Dim. moyennes : Haut. : 90 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat