Coiffeuse en placage de bois de violette... - Lot 268 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 268
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Coiffeuse en placage de bois de violette à décor marqueté d'encadrements de filets, l'abattant central foncé d'un miroir et flanqué de deux compartiments, la ceinture ouvrant à trois tiroirs dont un simulé. Elle repose sur quatre pieds en gaine (un pied accidenté, manques, restaurations). Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Haut. : 74 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat