Pendule portique en placage de palissandre... - Lot 189 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 189
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Pendule portique en placage de palissandre marqueté de rinceaux fleuris en bois clair. Le cadran circulaire en métal guilloché à index de chiffres romains signé. Montants colonnes à chapiteaux et base en bronze doré et ciselé. Le balancier régulateur richement ciselé. Époque Charles X. Haut. : 46 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat