Lot 280
200 - 400 EUR
Résultat : 250 EUR

Attribué à Robert MERCERIS (XXe siècle).
Table basse rectangulaire, le piètement en fer forgé laqué beige et doré à deux enroulements doublés à décor de feuilles d’acanthes reliés par une entretoise mouvementée. Le plateau de marbre rouge veiné de jaune entouré d’une cordelière (sauts de laque, restauration au marbre).
Milieu du XXe siècle.
Haut. : 43 cm - Larg. : 104 cm - Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat