Attribué à Robert MERCERIS (XXe siècle). Table... - Lot 280 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 280
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Attribué à Robert MERCERIS (XXe siècle). Table basse rectangulaire, le piètement en fer forgé laqué beige et doré à deux enroulements doublés à décor de feuilles d’acanthes reliés par une entretoise mouvementée. Le plateau de marbre rouge veiné de jaune entouré d’une cordelière (sauts de laque, restauration au marbre). Milieu du XXe siècle. Haut. : 43 cm - Larg. : 104 cm - Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat