*Ensemble de bibelots en cristal, aspersoirs... - Lot 163 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 163
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 180EUR
*Ensemble de bibelots en cristal, aspersoirs à parfum : - LALIQUE FRANCE. Baguier colombe en verre pressé moulé signé sous la base. Haut. : 8,5 cm; - LALIQUE-FRANCE. Petit vase sur piédouche en verre pressé moulé. Signé sous la vase. Haut. : 11,5 cm - LALIQUE-FRANCE. Deux petits poissons ange, l'un en verre transparent l'autre bleu (éclat). Haut. : 5 cm; - BACCARAT pour la Maison Thierry MUGLER. Presse-papier taillé d'une étoile en cristal, signé et numéroté 49/200 au revers. Haut. : 7 cm; - LALIQUE-FRANCE. Canard en verre pressé orange. Signé au revers (éclats). Haut. : 7 cm; - Vaporisateur overlay, signé sous la base ALLIX. Haut. : 16,5 cm; - GUERLAIN - Vaporisateur dit "les sucriers de Madame" en métal doré et ajouré, fragrance "chants d'arômes". Haut. : 16 cm; - Vaporisateur en verre overlay losangique. Haut. : 9,5 c On joint : - Étui à rouge à lèvre en argent ciselé de cannelures parsemées d'étoiles. Poids : 13 g - Haut. : 5,5 cm.
Mes ordres d'achat