Table de bouillotte en acajou et placage... - Lot 243 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 243
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Table de bouillotte en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre à deux tiroirs et deux tirettes en ceinture. Elle repose sur quatre pieds gaine creusés de cannelures et terminés par des roulettes. Dessus de marbre blanc veiné gris (fentes et soulèvements) ceint d'une galerie de laiton. XIXe siècle, style Louis XVI. Haut. : 76,5 cm - Diam. : 65 cm
Mes ordres d'achat