Jardinière en bronze ciselé, patiné et doré.... - Lot 190 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 190
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Jardinière en bronze ciselé, patiné et doré. La panse circulaire à décor de grues et de tortue en relief. La bordure ornée de grecs stylisés. La panse soutenue par trois atlantes chinois. Cachet au revers. Japon, XIXe siècle. Haut. : 37 cm - Diam. : 37 cm
Mes ordres d'achat