Encoignure en bois laqué rouge et or, la... - Lot 259 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 259
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Encoignure en bois laqué rouge et or, la façade mouvementée à décor de chinoiseries. Elle repose sur deux pieds antérieurs galbés et un pied droit (saut de laque). Travail italien moderne dans le goût du XVIIIe siècle. Haut. : 96 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat