Fauteuil de planteur en acajou et placage... - Lot 262 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 262
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Fauteuil de planteur en acajou et placage d'acajou mouluré. L'assise et le dossier, en léger retrait, cannés. Montants en colonnes dégagées, les accotoirs à manchette. Les pieds sabres terminés par des roulettes. XIXe siècle. Haut. : 99 cm - Larg. : 64,5 cm - Prof. : 83 cm On joint : Deux coussins en tissu blanc.
Mes ordres d'achat