Console demi-lune en acajou et placage d'acajou... - Lot 249 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 249
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Console demi-lune en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture. Elle repose sur quatre pieds cannelés réunis par une plinthe d'entretoise (manques). Dessus de marbre blanc veiné de gris ceint d'une galerie de laiton ajourée. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Haut : 79,5 cm - Larg. : 63,5 cm - Prof. : 35 cm
Mes ordres d'achat