Commode sauteuse galbée en placage de bois... - Lot 226 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Commode sauteuse galbée en placage de bois de rose et ronce, ouvrant à deux tiroirs séparés par une traverse. Les montants à côtes pincées appliqués de bronzes ciselés. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Coiffée d'un marbre rouge veiné de blanc à bec de corbin. Style Louis XV. Haut. : 92 cm - Larg. : 92 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat