A.GOLSE (décorateurs 1844 - 1937) pour la... - Lot 179 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 179
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
A.GOLSE (décorateurs 1844 - 1937) pour la Manufacture de Sèvres. Bonbonnière en porcelaine bleue et or, le couvercle peint d'une scène de concert champêtre. L'intérieur à décor de bouquets de fleurs. Signée sur le couvercle, marqué au revers. Haut. : 12 cm - Diam. : 20 cm On joint : A.GOLSE (décorateurs 1844 - 1937) pour la Manufacture de Sèvres. Bonbonnière en porcelaine polychrome et or, le couvercle à décor d'un concerts champêtre. L'intérieur à décor de bouquets de fleurs. Marqué au revers. Haut. : 8,5 cm - Diam. : 16 cm Petits éclats sur l'une.
Mes ordres d'achat