Lot 290
800 - 1 000 EUR
Résultat : 600 EUR

Tapis SHANGAÏ en laine polychrome sur fondation en coton (usures et taches). Fond beige à disque central à fleur de lotus bleu et quatre écoinçons rappelant le champ central. Triple bordure, la principale bleu de Prusse à décor de chauves-souris et fleurs de lotus.
Chine, vers 1900.
Dim. : 353 x 278 cm

Expert : Monsieur Frank KASSAPIAN
Mes ordres d'achat