Tapis SHANGAÏ en laine polychrome sur fondation... - Lot 290 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 290
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Tapis SHANGAÏ en laine polychrome sur fondation en coton (usures et taches). Fond beige à disque central à fleur de lotus bleu et quatre écoinçons rappelant le champ central. Triple bordure, la principale bleu de Prusse à décor de chauves-souris et fleurs de lotus. Chine, vers 1900. Dim. : 353 x 278 cm Expert : Monsieur Frank KASSAPIAN
Mes ordres d'achat