Lot 291
80 - 120 EUR
Résultat : 50 EUR

Tapis de selle TCHOUVAL YOUMOUD en laine à décor de gühls sur fond grenat (petites usures et tache).
Boukhara, vers 1860.
Dim. : 50 cm x 86 cm
On joint un tapis CESAREE en laine, fondation en coton à décor dit saf de semi de mihrabs stylisés. Bordure principale émeraude à décor de pommes et pinces de crabe. Petit accident en bordure et légères usures. (ref 135)
Turquie, vers 1930/40.
Dim. : 158 x 207 cm

Expert : Monsieur Frank KASSAPIAN
Mes ordres d'achat