Tapis de selle TCHOUVAL YOUMOUD en laine... - Lot 291 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 291
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Tapis de selle TCHOUVAL YOUMOUD en laine à décor de gühls sur fond grenat (petites usures et tache). Boukhara, vers 1860. Dim. : 50 cm x 86 cm On joint un tapis CESAREE en laine, fondation en coton à décor dit saf de semi de mihrabs stylisés. Bordure principale émeraude à décor de pommes et pinces de crabe. Petit accident en bordure et légères usures. (ref 135) Turquie, vers 1930/40. Dim. : 158 x 207 cm  Expert : Monsieur Frank KASSAPIAN
Mes ordres d'achat