Lot 71
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 2 500 EUR

Commode sauteuse galbée plaquée de palissandre ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs à montants et pieds sinueux (restaurations au placage). Ornementation de bronze rapportée (manque les deux sabots arrières).
Estampille de Jean-Charles Ellaume, reçu Maître le 6 novembre 1754.
Époque Louis XV.
Plateau de marbre rose veiné gris.
Haut. : 84 cm - Larg. : 97 cm - Prof. : 51,5 cm
Mes ordres d'achat