Lot 111
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 2 000 EUR

Paire de flambeaux canéphores en bronze doré ou à patine brune, le binet à motif de vannerie, la base à colonne tronquée sur trois gradins concentriques.
Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
Haut. : 33,5 cm - Diam. : 14,5 cm

Une paire identique vendue chez Christie's Paris le 19 décembre 2007 sous le numéro 377.

Mes ordres d'achat