Lot 114
400 - 600 EUR
Résultat : 450 EUR

Pendule portique en marbre blanc, marbre noir et bronze doré. Le cadran rond surmonté d'un vase à
anses est accosté de deux grandes urnes amorties par des colonnettes sur une base ovale (manque
l'aiguille des minutes et une rosace, fil de la suspension rompu).
Cadran signé Guydamour à Paris.
Époque Louis XVI.
Haut. : 46 cm - Larg. : 31 cm - Prof. : 9 cm
Mes ordres d'achat