Lot 48
300 - 400 EUR
Résultat : 600 EUR

Fauteuil à dossier à la reine et accotoirs reculés, en bois mouluré, sculpté et redoré (usures), à décor de feuilles d’acanthe, fleurettes et feuillage, reposant sur quatre pieds cambrés.
Estampillé Charles-François Normand, reçu Maître le 12 juin 1747.
Époque Louis XV.
Haut. : 95 cm – Larg. : 66 cm – Prof. : 58 cm

Mes ordres d'achat