Lot 139
200 - 400 EUR
Résultat : 800 EUR

Paire de chaises à dossier montgolfière en hêtre relaqué gris, l'entourage du dossier et les ceintures moulurés, les dés de raccordement appliqués de pastilles, les pieds fuselés cannelés et rudentés (très légère restauration).
Estampille de Nicolas-Denis Delaisement, reçu Maître le 18 octobre 1776.
Époque Louis XVI.
Haut. : 86 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat