Lot 124
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000 EUR

*Console desserte à côtés concaves en acajou et placage d’acajou (accidents), ouvrant par un tiroir en ceinture. Les montants en colonnes fuselées et cannelées sont réunis par une tablette d’entrejambe foncée d’un plateau de marbre blanc et se terminent par quatre pieds toupies. Plateau de marbre blanc ceinturé d’une galerie de laiton repercé. Grattoirs, baguettes, bagues, frise de perles et frise de fleurons dans des cercles imbriqués en bronze ciselé et doré (en partie rapporté).
Style Louis XVI.
Haut. : 89 cm – Larg. : 82 cm – Prof. : 39 cm

Mes ordres d'achat