Lot 155
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Piano crapaud en placage de palissandre disposé de manière rayonnante dans des encadrements d'amarante. Il repose sur trois pieds gaine terminés par des roulettes de laiton. Cadre métallique.
Signé Gaveau et numéroté 72089.
Vers 1923.
Haut. : 102 cm - Larg. : 145 cm - Prof. : 140 cm

On joint un tabouret de piano moderne en bois verni.
Mes ordres d'achat