Lot 47
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 100 EUR

Commode galbée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs en placage de satiné dans des encadrements de filets verts et contrefonds en palissandre, petits pieds cambrés. Ornementation de bronze et plateau de marbre rapportés.
Estampille de Jean-Georges Schlichtig, reçu Maître le 2 octobre 1765 et poinçon de jurande.
Époque Louis XV.
Haut. : 88 cm - Larg. : 115 cm - Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat