Établissements SCHNEIDER. Vase sur piédouche... - Lot 167 - Le Floc'h

Lot 167
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 580EUR
Établissements SCHNEIDER. Vase sur piédouche à panse ovoïde en verre fumé, les anses sphériques et le petit col enchâssés dans une monture en argent à ressauts géométriques terminés par quatre petites pastilles. Signé sur le pied en creux. Vers 1920. Haut. : 20,5 cm - Larg. : 16,5 cm - Prof. : 15,5 cm - Poids brut : 2100 g
Mes ordres d'achat