Lot 52
200 - 400 EUR
Résultat : 150 EUR

Jean DOBRITZ (né à Perpignan en 1956).
Ensemble de seize dessins à l'encre de Chine signés (légères usures sur les bordures, taches, pliures) :
- "Algirdas Brazauskas…" ;
- Tunnels ;
- "CAUCAURICAUXERRE" ;
- Boxeur ;
- "Delebarres et Cie vers le Parti Socialiste " ;
- L'attaché-case ;
- La mort ;
- Le Stars and Stripes ;
- Père Noël regardant une télévision boule de neige ;
- Sapin de Noël ;
- Homme debout sur un baril ;
- Homme et enfant se tenant par la main ;
- Le loto et le quintet ;
- Les bulletins de vote au microscope ;
- Le kangourou surfer ;
- Les taches noires.
Mes ordres d'achat