Lot 269
1 800 - 2 200 EUR
Résultat : 3 000 EUR

Poul KJÆRHOLM (1929-1980).
Paire de ployants modèle "PK 91" en acier brossé, les montants croisés légèrement torses, les pieds réunis par une entretoise (piqûres, manque un cache-vis). La garniture postérieure en tissu bleu.
Vers 1965.
Haut. : 42 cm - Larg. : 57,5 - Prof. : 45,5 cm
Mes ordres d'achat