Attribuée à BACCARAT. Partie de service de... - Lot 5 - Le Floc'h

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Attribuée à BACCARAT. Partie de service de verres à pied, modèle "Lauriers", en cristal à pans coupés et galon de feuilles de laurier, la jambe ornée d'une bague, le pied taillé de feuilles d'eau (infimes égrenures et un éclat, trois verres meulés). Elle comprend : - huit verres à eau ; - neuf verres à vin rouge ; - onze verres à vin blanc ; - onze verres à porto ; - six coupes à champagne ; - une carafe et son bouchon. Haut. des verres : 15,5, 13, 11,5, 10 et 18,8 cm Haut. de la carafe (avec bouchon) : 29,5 cm
Mes ordres d'achat