Lot 90
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR

SAINT-AMAND et HAMAGE
Partie de service de table en terre de fer crème modèle "Fontana" de section carrée à pans coupés, à décor en vert de volutes feuillagées et fleuries centrées des armes de la ville de Lille. Elle comprend : quarante-cinq assiettes plates, douze assiettes creuses, deux plats ovales, deux plats dont un creux (éclats et usures).
Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat