Lot 89
500 - 600 EUR
Résultat : 550 EUR

HAVILAND à LIMOGES
Partie de service de table en porcelaine blanche à décor doré d'une frise de médaillons et palmettes sur fond crème encadrée de guirlandes de feuilles d'eau en noir. Elle comprend : trente-six grandes assiettes, douze petites assiettes, douze assiettes à dessert, douze assiettes à pain, quatre raviers, une soupière, trois plats ronds, un plat rond à anses, deux jattes quadrangulaires, trois plats ovales, une corbeille, douze bols à bouillons et leur soucoupes, douze tasses à café et leur sous-tasses, douze soucoupes, une cafetière, un sucrier couvert, un pot à lait, une saucière et sa cuillère, un plat à gâteau rectangulaire et deux pièces de service à couper (lames en inox).
Style Napoléon III, XXe siècle.
Mes ordres d'achat