Lot 92
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100 EUR

LIMOGES
Partie de service de table en porcelaine modèle "À la Reine" à bord chantourné réhaussé de filets bleu et bordé de dents de loup dorés, à décor polychrome de fleurs. Elle comprend : soixante-dix-huit grandes assiettes, quarante-sept petites assiettes, dix-huit assiettes creuses et dix-huit petites coupes.
XXe siècle.
D'après le modèle de la Manufacture du Comte d'Artois crée en 1774.
Mes ordres d'achat