Ensemble en or comprenant : - trois joncs... - Lot 44 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 44
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Ensemble en or comprenant : - trois joncs en or jaune 18k à décor ciselé d'entrelacs ; - chaîne giletière en or jaune 18k à maille jaseron retenant une clé de montre à pans ciselée d'arabesques ; - médaille carrée à bords arrondis en or jaune 18k retenant une pampille circulaire à décor d'un putti ; - deux bagues serties d'une pierre blanche pour l'une et une rouge pour l'autre, et une alliance en or jaune 18k. Poids brut : 80,6 g On joint une pièce commémorative à l'effigie du Général de Gaulle en or jaune 24k, Monnaie de Paris, 1970. Poids : 3,5 g
Mes ordres d'achat