Lot n° 174
Estimation :
600 - 800
: 650EUR
JAPON - Fin du XIXe siècle.
Ensemble comprenant... - Lot 174 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
JAPON - Fin du XIXe siècle.
Ensemble comprenant cinquante-six oban tate-e formant triptyques sur la guerre sino-japonaise par différents artistes dont Toshikata. Datés vers Meiji 27 (1894) (taches, petits accidents).
Dim. moy. : Haut. : 36 cm - Larg. : 25,5 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés