Lot n° 122
Estimation :
1000 - 1500
: 1 350EUR
CHINE - XIXe siècle.
Robe en gaze de soie... - Lot 122 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
CHINE - XIXe siècle.
Robe en gaze de soie bleue à décor brodé dit "nasha" de fils polychromes de neufs dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages et les grues au-dessus des flots écumants (manches coupées, petits accidents, reprise au milieu).
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés