Lot n° 67
Estimation :
40 - 60
: 240EUR
ASIE - XIXe et XXe siècles.
Ensemble de quatre... - Lot 67 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
ASIE - XIXe et XXe siècles.
Ensemble de quatre pièces en émail cloisonné polychrome comprenant :
- boite circulaire sur talon à décor de dragon à cinq griffes ;
- boite rectangulaire ;
- nécessaire de pique-nique trilobé à décor stylisé comprenant une baguette et un petit couteau ;
- protège-ongle de dame ajouré à décor de fleurs et d'une grenouille.
Haut. : de 9 à 28,5 cm
On joint :
Étui.