Ensemble de 6 volumes de Jules VERNE. - Vingt... - Lot 189 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 189
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Ensemble de 6 volumes de Jules VERNE. - Vingt mille lieues sous les mers 1910 (ca). Cartonnage polychrome «à un éléphant, titre dans l'éventail». Percaline rouge foncé. Six planches en couleurs (dos passé). - Un capitaine du Quize ans. Cartonnage polychrome à un éléphant. - Un capitaine de quinze ans.1 vol. gd in-8 au cartonnage à un éléphant, titre dans le cartouche. Dessins de H. Meyer. Paris Hachette s.d (ex. fatigué). - Robur le Conquérant - Un billet de Loterie. Cartonnage à un éléphant (ex en mauvais état). - L'Etonnante Aventure de la Mission Barsac. Cartonnage à un éléphant, titre dans le cartouche (dos passé, état d'usage). - Vingt Mille Lieues sous les mers. Cartonnage éditeur (mauvais état) et Les Cinq Cents Millions de la Bégum (ex. fatigué).