Lot n° 309
Estimation :
200 - 250
: 320EUR
Ensemble de petits bronzes comprenant :
-... - Lot 309 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
- École du début du XXe siècle. Grenouille trainant une coquille d'escargot, cachet de l'éditeur Paul LOUCHET. Long. : 11 cm
- École du XIXe siècle. Epagneul en bronze polychrome dit de Vienne. Long. : 13 cm
- École du début du XXe siècle. Bouledogue à l'arrêt. Long. : 10 cm
- École du début du XXe siècle. Chat assis. Haut. : 9 cm