Lot n° 57
Estimation :
80 - 100
: 100EUR
HUYSMANS (Joris-Karl). Croquis parisiens.... - Lot 57 - Le Floc'h
HUYSMANS (Joris-Karl). Croquis parisiens. Paris, raton, 1880. In-8°, demi-chagrin rouge, dos lisse (reliure de l’époque). Édition originale et premier tirage. Eaux-fortes de FORAIN et RAFFAELLI. Exemplaire sur vélin de hollande. Dos manquant.