Lot n° 180
Estimation :
300 - 500
: 1 300EUR
Paire de vases ovoïdes à col resseré et arêtes... - Lot 180 - Le Floc'h
Paire de vases ovoïdes à col resseré et arêtes en grès porcelaineux émaillé rouge sang de bœuf (fond percé, un défaut de cuisson). Monture de bronze gravée de motifs géométriques. / Travail français du XIXe siècle dans le goût de la Chine. / 44 x 20 x 20 cm