Lot n° 197
Estimation :
150 - 200
: 450EUR
Petite commode demi-lune en acajou et placage... - Lot 197 - Le Floc'h
Petite commode demi-lune en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir et un vantail en façade (déformation du panneau latéral gauche, légèrement insolée). Montants et pieds antérieurs cannelés. Dessus de marbre gris veiné blanc à galerie. / Style Louis XVI. / Haut. : 87 cm - Larg. : 86 cm - Prof. : 44 cm /