Lot n° 92
Estimation :
250 - 350
: 600EUR
René LALIQUE (1860-1945) France.
Jardinière... - Lot 92 - Le Floc'h
Jardinière modèle Acanthes en verre moulé et pressé à décor en léger relief de feuillage superposé.
Signée R.LALIQUE France en creux, avant 1945.
Modèle créé en 1927,
Haut. : 13 cm - Larg. : 45,5 cm - Prof. : 15 cm