Lot n° 95
Estimation :
300 - 500
: 320EUR
Marcel VERTÈS (1895-1961)
pour l'atelier... - Lot 95 - Le Floc'h
Marcel VERTÈS (1895-1961)
pour l'atelier Tapis Vert, Vallauris.
Plat ovale en céramique à décor émaillé en mauve et vert d'une femme à la colombe et au centaure.
Signé sur l'aile et numéroté 3/100.
Long. : 49 cm - Larg. : 35,5 cm