Lot n° 96
Estimation :
200 - 400
: 280EUR
Marcel VERTÈS (1895-1961)
pour l'atelier... - Lot 96 - Le Floc'h
Marcel VERTÈS (1895-1961)
pour l'atelier Tapis Vert, Vallauris.
Plat circulaire en céramique à décor émaillé polychrome d'un satyre et d'une nymphe s'embrassant.
Double signature dont une à la pointe sous le fond.
Diam. : 31,2 cm