Lot n° 99
Estimation :
200 - 400
: 380EUR
Marcel VERTÈS (1895-1961)
pour l'atelier... - Lot 99 - Le Floc'h
Marcel VERTÈS (1895-1961)
pour l'atelier Tapis Vert, Vallauris.
Plat circulaire en céramique à décor émaillé polychrome d'un homme et d'un cheval.
Signé et daté 1956 sous le fond.
Diam. : 31 cm