Lot n° 109
Estimation :
200 - 400
: 450EUR
Jean LURÇAT (1892, Bruyères -1970, Saint-Paul-de-Vence)
manufacture... - Lot 109 - Le Floc'h
manufacture de Saint-Vincent.
Verseuse en céramique à décor émaillé en noir sur fond blanc d'oiseaux branchés.
Signée sous le fond.
Haut. : 28 cm