Cartel en bronze ciselé et doré à décor de... - Lot 254 - Le Floc'h

Lot 254
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 350EUR
Cartel en bronze ciselé et doré à décor de griffons. XIXe siècle. Haut. : 79 cm - Larg. : 34 cm - Prof. : 12,5 cm. On joint une pendule borne en marbre noir et rouge, le cadran corculaire émaillé blanc, les heures en chiffres romains (accidents au marbre).