Eugène VIOLLET-LE-DUC. Dictionnaire raisonné... - Lot 16 - Le Floc'h

Lot 16
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 320EUR
Eugène VIOLLET-LE-DUC. Dictionnaire raisonné du Mobilier Français de l'époque Carlovingienne à la Renaissance. Deuxième édition. Paris, A.Morel, éditeur, 1868. 6 volumes, demi-chagrin vert Empire, dos à nerfs ornés de filets dorés, fleurons dorés dans les entrenerfs, titre doré. On joint du même auteur le tome II du dictionnaire du Mobilier Français dans une autre édition.