Lot n° 276
Estimation :
60 - 80
: 100EUR
Bureau rectangulaire en acajou verni (usures,... - Lot 276 - Le Floc'h
Bureau rectangulaire en acajou verni (usures, insolés, frottements). Il ouvre à deux tiroirs en ceinture et repose sur quatre pieds gaine. Le plateau gainé de cuir noir doré aux petits fers.
Style Louis XVI, XXe siècle.
Haut. : 71 cm - Larg. : 104 cm - Prof. : 59 cm